Недоброжелателя вычислите на раз-два: эти 4 детали выдадут его с потрохами

Недоброжелателя вычислите на раз-два: эти 4 детали выдадут его с потрохами
Как узнать отношение к себе собеседника

Говорить можно что угодно, но поведение все покажет.

Конечно, все стараются держать эмоции под контролем. Особенно в присутствии других людей. Однако поведение, жесты и иные мелкие детали могут точно подсказать истинное отношение собеседника к вам.

Самое заметное — язык тела. Даже при благожелательной улыбке на лице он подскажет, что участник беседы вам не рад. Например, физическая дистанция — человек старается находиться от вас как можно дальше, чуть ли не вжимаясь в спинку стула.

Кроме того, если вам в глаза никто не смотрит — вас не считают за интересного собеседника. И здесь не в стеснении дело. Когда сидящий напротив даже не пытается обратить на вас взгляд, а занимает его чем-то другим (телефоном, просмотром чего-то в интернете и так далее), это явно показывает на отсутствие интереса как к вам, так и к вашим словам.

Не стоит забывать и о манере общения. Она тоже оповестит, когда человек с вами неискренен. Например, в диалоге нет вообще никаких личных вопросов. Согласно исследованиям, если человеку неприятен его собеседник, то и как-то интересоваться его жизнью он не захочет.

Сюда же можно отнести и односложные монотонные ответы. Эта своего рода закрытость показывает, что с вами ни о чем разговаривать не хотят. Попробуйте задать какие-то открытые или личные вопросы. И если ничего не изменится — закругляйте беседу, предлагает портал Uznayvse.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru