Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Не так уж плохо: раскрыт размер пенсий Якубовича, Гузеевой и Дроздова

Не так уж плохо: раскрыт размер пенсий Якубовича, Гузеевой и Дроздова

Многие артисты получают хорошие выплаты благодаря званиям и заслугам.

В последнее время многие артисты перестали скрывать размеры своих пенсий, открыто рассказывая о заработанных десятках тысяч рублей в месяц. Многие при этом продолжают активно работать, чтобы хватало на безбедную жизнь.

Не так уж плохо: раскрыт размер пенсий Якубовича, Гузеевой и Дроздова - image 1

Недавно пенсию оформил ведущий программы «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров. Государство будет выплачивать ему 33 тысячи рублей в месяц. Несмотря на то что размер пенсии он считает достойным, артист намерен продолжать работать.

«Я даже еще и рыбу не сижу не ужу, и патиссоны не выращиваю… А, наоборот, придумываю новые, интересные проекты», — рассказал Дибров «Комсомольской правде».

У другой ведущей Первого канала Ларисы Гузеевой официальная пенсия немного меньше — около 25 тысяч рублей. Однако у нее есть надбавка за звание народной артистки в размере 30 тысяч рублей.

Такие же надбавки, по данным «Комсомольской правды», имеют, например, Леонид Якубович, Юрий Стоянов и диктор Игорь Кириллов. Последний помимо официальных доплат к пенсии получает еще и страховую пенсию за свои заслуги, ее выплачивает коммерческая организация.

Не так уж плохо: раскрыт размер пенсий Якубовича, Гузеевой и Дроздова - image 2

А вот у известного 83-летнего ведущего Николая Дроздова надбавок нет, поэтому он вынужден продолжать работать, снимаясь в рекламе, читая лекции и вывозя экскурсии в другие страны.

«Пенсия около 30 тысяч рублей, нам с женой хватило бы, но приходится помогать дочке и двоим внукам», — объясняет Дроздов.

Известно также, что доплат нет у таких известных артистов, как Регина Дубовицкая, которая получает всего 16 тысяч рублей, и Роза Сябитова с выплатами в 14 тысяч рублей.

Источник фото: Legion-Media