Не покупайте эти 5 продуктов и сэкономите кучу денег: вы все равно их выбрасываете

Не покупайте эти 5 продуктов и сэкономите кучу денег: вы все равно их выбрасываете
Продукты, которые чаще всего выбрасывают

Этим грешат даже самые рачительные хозяйки.

Цены растут постоянно, а зарплата остается на прежнем уровне. Из-за этого экономить приходится даже на необходимом. Но многие и не подозревают, что тысяч пять-семь в месяц сами выбрасывают в ведро. Потому что покупают абсолютно ненужные продукты.

Например зелень. Даже из самого маленького пучка всегда остаются веточки, которые вянут, желтеют и отправляются на помойку. Посадите укроп, кинзу или петрушку на подоконнике, и излишков не будет.

Молоко и кисломолочка — продукты из той же серии. Берете с запасом, но срок годности все равно выходит раньше. Равно как хлеб и булки — его еще половина в пакете, а куски уже в плесени. А все это вы покупаете даже чаще, чем раз в неделю.

Маринованные овощи на развес также не способствуют экономии. Один раз поели, а остальное будет лежать, пока не порастет мхом. Хотя даже ароматные апельсины и яблоки от этого не застрахованы. Приносите домой фасованные, потому что дешевле, но часть успевает сгнить раньше, чем до них дойдут руки.

Вот и получается, что вроде и продукты нужные, и стоят недорого, но если все вместе сложить, то выйдет, что в никуда уходит приличная сумма, пишет автор блога «Невредные советы».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com