Не дайте себя облапошить: как туристов обманывают на мелочах в Турции

Не дайте себя облапошить: как туристов обманывают на мелочах в Турции
Туристы в Турции

Важно следовать советам.

Во время путешествия в Турцию важно помнить, что некоторые хитрецы так и норовят на вас нажиться. Эти рекомендации помогут не стать жертвой аферистов и сохранить свои деньги.

Часто с обманом можно столкнуться в отеле, когда при заселении говорят, что ваш номер якобы еще не готов, и заселяют в неудобную «конуру».

Спустя время выясняется, что сотрудники отеля за отдельную плату могут дать вам ключи от номера высшей категории, но по факту вы селитесь в подготовленный для вас номер, только заплатив за него еще раз.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

В кафе и ресторанах официанты тоже идут на разные хитрости. Например, порой в меню цены указаны в лирах, а в чеке — в долларах или евро. Еще нужно внимательно следить за размером порции: в меню могут мелким шрифтом указать, что это стоимость за 100 граммов, а не за все блюдо.

Часто официанты подают на стол разные «комплименты»: лепешки, закуски, напитки. И только потом выясняется, что все они тоже включены в чек, хотя вы их даже не заказывали.

Доверять уличным торговцам тоже не стоит: хотя они и предлагают экскурсии намного дешевле, зачастую в этом таится обман. Например, вам придется ехать на старом автобусе без кондиционера, пишет портал «Туту.ру».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com