Назад в прошлое: популярные некогда смартфоны возвращаются на рынок

Назад в прошлое: популярные некогда смартфоны возвращаются на рынок
Смартфон

Скоро они станут конкурентами привычному формату.

Цикличность моды не только в одежде и нарядах. Сфера технологий в этом году доказывает, что тоже не прочь вспомнить былое.

На рынок смартфонов постепенно возвращаются слайдеры. И хотя компания Apple ничего не говорила о таком формате в своей недавней презентации, другие фирмы решили занять эту нишу, пока не поздно.

Слайдеры были популярны в период с 2006 по 2009 годы, когда главного модника легко можно было узнать в компании по смартфону Nokia или Sony Ericsson. Сейчас производителям стало так сложно удивить покупателей, что они решили прибегнуть к проверенному формату.

Например, в 2018 году один за другим на прилавках появились телефоны от Xiaomi, Honor и Lenovo, сделанные под полуслайдеры. На выезжающую панель легко было спрятать фронтальную камеру, чтобы она не занимала место на основном экране.

На недавней выставке гаджетов зрителям представили полноценный слайдер Astro Slide с поддержкой 5G. Этот телефон наделал немало шума, ведь он выглядит как мини-ноутбук, а клавиатура у него практически полноценная, говорит автор YouTube-канала «Thebox — о технике и гаджетах».

Источник фото: Скриншот «Thebox — о технике и гаджетах» / YouTube