Накормите семью за копейки: просто возьмите картошку и капусту

Накормите семью за копейки: просто возьмите картошку и капусту
Станет вашим коронным блюдом

Будете готовить постоянно.

До зарплаты еще жить да жить, а денег осталось немного? Чем накормить семью? Выручит этот простой ужин за копейки — картофельные чебуреки с начинкой из капусты. Домочадцы потребуют добавку.

Понадобится: три-четыре картофелины, 500 граммов капусты, полтора стакана муки, чайная ложка разрыхлителя, одна луковица, столовая ложка томатной пасты, пять столовых ложек подсолнечного масла, немного петрушки, одно яйцо, соль и перец по вкусу.

Картофель почистите и сварите. Затем его нужно помять как на пюре, добавить петрушку, яйцо, разрыхлитель, муку и все тщательно перемешать. Смажьте руки растительным маслом, замесите густое тесто и разделите на четыре части.

Тем временем приготовьте начинку: капусту нашинкуйте, лук нарежьте и обжарьте на растительном масле. Как только овощи подрумянятся, добавьте томатную пасту и тушите до мягкости.

Тесто раскатайте и положите в него немного начинки. Края защипните и сделайте на них дырочки с помощью вилки. Жарьте на разогретой с подсолнечным маслом сковороде до золотистой корочки. Блюдо готово, можно подавать на стол, пишет Дзен.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru