Эксклюзив

«Наконец-то потеплеет»: чем порадует погода в Санкт-Петербурге

«Наконец-то потеплеет»: чем порадует погода в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, весна, малооблачно

В ближайшие дни погода будет улучшаться.

В этом году весна не очень-то баловала петербуржцев хорошей погодой. О том, какие сюрпризы ждать в эти выходные и на следующей неделе, в беседе с «Городовым» рассказал метеоролог Юрий Куткевич:

«В ближайшие дни погода будет улучшаться. Наконец-то потеплеет. Главная отличительная особенность в ближайшие дни, это то, что погода будет без осадков. Переменная облачность, солнце».

В ближайшие выходные, отметил эксперт, ожидается восточный и северо-восточный ветер. Температура воздуха в субботу и воскресенье будет +14 — +16 градусов тепла. По ночам, в городе +4 — +6.

«Угроза заморозков отходит. По области температура может опускаться до +1 — +2 градусов. Еще теплее будет в первой половине следующей недели», — обнадежил синоптик.

Юрий Куткевич также отметил, что погода на следующей неделе будет поделена почти поровну:

«С понедельника по среду сохранится характер погоды — переменная облачность, без осадков и по ночам ожидается +6 — +8 градусов, а днем максимальный прогрев +16 — +18 градусов. Но, на рубеже среда-четверг, погода будет меняться. Пройдет атмосферный фронт.

Будут идти дожди, возможны грозы и после этого станет прохладнее. Во второй половине недели дневная температура будет в районе +13 — +15 градусов тепла».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com