Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Надо что-то менять: Никас Сафронов считает, что скандальные ток-шоу нужно закрывать

Надо что-то менять: Никас Сафронов считает, что скандальные ток-шоу нужно закрывать
Никас Сафронов высказал свое мнение о ток-шоу и культуре

Художник предложил создать комитет по культуре и этике для отечественного ТВ.

Многие отечественные развлекательные программы перестали выходить в эфир в конце февраля нынешнего года. Их заменили более актуальные общественно-политические и информационные передачи.

И если часть из них возвращается на экраны, то некоторые ток-шоу прощаются со зрителем навсегда. Например, руководство «России 1» решило закрыть ток-шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.

Знаменитый художник Никас Сафронов жалеть об уходе популярной передачи не стал, более того, он и вовсе призвал закрыть все ток-шоу в России.

«Для закрытия ток-шоу есть основания. Они временами переходят границы дозволенного.

В наше непростое время, наверное, действительно, не стоит показывать на федеральных каналах то безобразие, которые мы периодически наблюдаем во всевозможных ток-шоу на разных телеканалах — грязь, склоки, скандалы, ложь» — заявил художник.

Деятель искусства посетовал, что подобные передачи очернили многих талантливых людей, причем зачастую на пустом месте, распространяя непроверенные сплетни. Никас уверен, что формат ток-шоу нужно менять:

«Зрителям показывают нижнее белье, драки за наследство, рассказывают, кто с кем спит.

Это все — негативный пример для народа. Ток-шоу пришли к нам с Запада, мы взяли самый низменный пример».

Звезда искусства признает, что скандалы интересны публике, в угоду которой и работают ток-шоу, но считает, что должны выходить и другие программы, которые поднимут духовность и нравственность нации, а не наоборот.

«Вот, например, американцы искренне считают Джексона Поллока и Энди Уорхола великими художниками уровня Леонардо да Винчи или Веласкеса.

Фактически это было им навязано в том числе с помощью вот таких масс-медиа», — сетует Сафронов.

Художник уверен, что огромное количество высокопрофессиональных людей, работающих над скандальными телешоу, способны создавать качественный во всех смыслах телевизионный продукт. Интересный, но в то же время социально ответственный.

В беседе с изданием PROZVEZD Сафронов даже предложил создать что-то вроде комитета по культуре и этике, в задачи которого входила бы модерация выходящих в эфир программ.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com