Эксклюзив

Наборы для начинающих: как вырастить плантации микрозелени дома

Наборы для начинающих: как вырастить плантации микрозелени дома
Мелкую зелень можно выращивать дома

Эксперт объяснила преимущества этих растений.

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с «Городовым» уже рассказывала, что можно готовить у себя дома на кухне.

Однако на этом для энтузиастов возможности не ограничиваются. Эксперт советует выращивать дома витаминную микрозелень. Она безопасна, потому что нет земли и не будет никаких паразитов.

«Это более интересно, чем крупная зелень. Легко, потому что нет земли, а растет она на кокосовой подложке. Всего несколько дней и у вас появилась своя мелкая зелень», — поясняет врач плюсы этой «затеи».

Эксперт отмечает, что в продаже имеются наборы для начинающих, с самыми простыми культурами, которые в уходе неприхотливы.

Да, микрозелень не восполнит объем клетчатки, как обычная зелень, признает диетолог, но у нее нет такой задачи, зато она обладает ярко-выраженным пряным вкусом:

Нурия Дианова
Нурия Дианова Врач-гастроэнтеролог
«Это задача эстетики, витаминизации и вкуса. Это и редис, и настурция, и вьющийся горох. Он сладкий, красивый, очень вкусный. Это идет и в салат, и как украшение любых горячих блюд. Это прививает эстетику и можно давать детям».

Источник фото: Pixabay.com - изображение Alexandr Podvalny