На Петербург обрушился «Бенедикт»: снегопад и гололедица парализовали город

На Петербург обрушился «Бенедикт»: снегопад и гололедица парализовали город

Вечером 29 ноября на Северную столицу обрушился южный циклон «Бенедикт», принесший сильный снегопад.

Как и прогнозировал главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов, буря продлилась всю ночь и продолжается утром. Ближе к обеду она ненадолго прервется, а вечером начнет заметать с новой силой. Всего ожидается выпадение до 15-20 сантиметров снега.

Коммунальные службы не справились с ранее прошедшими снегопадами. Поэтому велика вероятность, что 30 ноября Петербург «утонет» в снегу и весь день будет стоять в глухих пробках.

Напомним, в ночь с 27 на 28 ноября в Петербурге тоже прошел снегопад. Власти города утверждали, что ликвидация его последствий велась в 126 участках. Однако представители СМИ заметили, что на самом деле активных работ по уборке снега не велось.

Точно такая же ситуация наблюдалась во время предыдущего снегопада в ночь с 23 на 24 ноября. Чиновники утверждали, что вывели 801 единицу снегоуборочной техники. Но журналисты выяснили, что на самом деле улицы города убирало гораздо меньше машин.

Сложившаяся ситуация не устраивает горожан. В соцсетях они отметили низкий уровень благоустройства при губернаторе Александре Беглове, а уборку снега назвали «неадекватной». Некоторые полагают, что заставить чиновников Смольного вывести необходимое количество снегоуборочной техники на улицы города можно путем составления петиции.

Источник фото: Legion-Media