Мобильные операторы обнаглели вконец: вот куда исчезают деньги с вашего телефона

Мобильные операторы обнаглели вконец: вот куда исчезают деньги с вашего телефона
Куда исчезают деньги с телефона

Следить надо в оба.

Не успеешь пополнить счет, а там уже пусто. Каждый, кто пользуется мобильным телефоном, сталкивался с этой проблемой. А все потому, что ушлые операторы мобильной связи используют разные уловки, чтобы заработать на невнимательных абонентах.

Чаще всего деньги без ведома владельца списывают за функцию АнтиАОН, которая позволяет скрыть свой номер. Стоит услуга очень недешево, а о том, что она подключена, владелец телефона может не знать годами. Ведь он сам себе не звонит. Точто такая же ситуация складывается при подключении опции «замени гудок».

При дозвоне в справочные службы и различные колл-центры также могут взымать плату и даже не за разговор, а за минуты ожидания ответа оператора. СМС — еще одна бездонная пропасть, где часто исчезают сотни и тысячи рублей, потому что их разбивают на несколько сообщений.

Единственный способ не дать себя обобрать — регулярно все контролировать и правильно выбирать пакет услуг.

«Пользователь должен выбирать свой тарифный план, исходя из того, насколько часто он пользуется голосовой связью и сколько интернет-трафика ему нужно», — заявил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков порталу «Прайм».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru