Metro ищет новых героев

Metro ищет новых героев

На сайте Metronews.ru стартовала акция — «Они меняют город: Metro — газета неравнодушных людей». Любой петербуржец может рассказать о своей деятельности, направленной на улучшение качества жизни в нашем городе.

Это могут быть истории сообществ или рассказы о частных инициативах: любое посаженное дерево, благоустроенный двор или уборка мусора могут стать поводами для публикаций в рубрике «Они меняют город», её герои — неравнодушные петербуржцы.

Кто это такие?

«Мы решили возродить рубрику, посвященную экоактивистам, волонтерам, градозащитникам — тем, кому не безразлично как будет выглядеть наш город завтра», — рассказывает главный редактор Metro в Санкт-Петербурге Анна Сирота. «Нашими первыми героями стали — Анна Капитонова, она со своими коллегами участвовала в сохранении десятков исторических зданий; Артем Прыгин, он собрал более 15 тонн мусора в парках и лесополосе; биологи Елена Андриевская и Вячеслав Алексеев, спасшие более 150 детенышей тюленей в Финском заливе и Ладоге». И мы очень ждем новых историй.»

Почему это важно?

«Мы живем в непростые времена. Люди, которые своими силами решают проблемы, а не только видят их вокруг, для Metro — настоящие герои. И мы ищем новых…», — резюмирует Анна Сирота.

А в чём смысл?

В Metro надеются, что новые истории петербуржцев вдохновят читателей на более осознанное отношение к городу, ближним, себе и своей жизни.

Куда писать?

Можно перейти по ссылке: https://specprojects-metronews.ru/activist или отсканировать QR-код

А призы будут?

Это не конкурс, а возможность быть услышанными и обратить внимание на свой проект.

Но неравнодушные партнёры Metro—«ЛитРес» — подготовили всем участникам акции подарки.

Форма для заполнения здесь: https://specprojects-metronews.ru/activist

Источник фото: Пресс-служба газеты Метро