Эксклюзив

Маникюрные щипчики не станут рассадником инфекции: вот как ухаживать за ними правильно

Маникюрные щипчики не станут рассадником инфекции: вот как ухаживать за ними правильно
Вот как стоит ухаживать за маникюрными инструментами дома

В этом нет ничего сложного.

Даже если каждый месяц делать маникюр в салоне, дома всегда может потребоваться обрезать заусенец. Поэтому почти у каждой женщины есть дома набор по уходу за ногтями. Чаще всего в него входят пилочка, специальные щипчики или ножницы.

За этими инструментами обязательно нужно правильно ухаживать, чтобы избежать распространения инфекций. Как правильно это делать, в беседе с порталом «Городовой» рассказала руководитель студии красоты Ti Nails Ирина Теплякова.

«Раньше было принято кипятить приборы. Якобы это помогало убрать все бактерии. Но этот способ не работает, а лишь портит инструменты. Я советую пользоваться только профессиональными средствами для дезинфекции. Их можно купить в любом специализированном магазине.

Средство-концентрат, например, "Актибор", "Оптимакс" или "Мультидез", разводится с водой в нужной пропорции и применяется после каждой процедуры. Рабочий состав будет эффективен в течение 14 дней.

И личный совет: не одалживайте свои инструменты кому-то еще. Это поможет избежать негативных последствий», — пояснила эксперт.

Источник фото: legion-media.ru