Эксклюзив

Лунная сила на Земле: травник поведал о влиянии астрономического явления на окружающий мир

Лунная сила на Земле: травник поведал о влиянии астрономического явления на окружающий мир
Суперлуние благотворно влияет на растения

Небесное тело регулирует все живое на планете.

В нынешнем году так называемое Суперлуние — когда спутник Земли наиболее близко проходит с планетой — ожидается 13 июля.

Пока люди пытаются понять, чем это грозит для них, основатель школы банного мастерства, банщик и травник Василий Ляхов в интервью рассказывает читателям «Городового», как данное явление влияет на травы и растения.

Чтобы понимать, как именно ночное небесное тело оказывает воздействие на окружающую среду, необходимо понимать сам механизм взаимодействия Луны и Земли.

«Конечно, Луна влияет на природу, и мы все это видим. Самое простое влияние Луны, которое мы можем зрительно наблюдать — это приливы и отливы. То есть водичка тянется к Луне, это неоспоримый и доказанный научно факт.

Соответственно, с той стороны, где Луна максимально приближается к земному шарику, там будут максимальные приливы», — поясняет эксперт.

Именно это притяжение воды и является ключевым фактором изменений во время смен фазы Луны, так как травы в большой степени состоят из жидкости:

«Любое растение, которое растет на Земле, будет максимально наполняться водой, которая тянется к Луне, насыщаться энергией тоже.

Поэтому в этот период сбор растущих трав — это правильная тема, так как они наполненные».

Конечно, в новолуние ситуация диаметрально противоположна, так как вода уходит обратно из стволов в корневую систему. Поэтому в этот период корневая система становится наиболее мощная и наполненная.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com