Лучше теплиц и полиэтилена: 3 причины, зачем вам на участке нужен этот укрывной материал

Лучше теплиц и полиэтилена: 3 причины, зачем вам на участке нужен этот укрывной материал
Помогает получить хороший урожай

Его используют все продвинутые дачники.

По всей стране любители огорода сажают рассаду в парники, чтобы раньше получить урожай. В прежние времена ростки накрывали пленкой. Но теперь есть более современный и подходящий материал.

Речь идет о садовом текстиле. Его еще называют по фирме-производителю: спанбонд, агротекс или лутрасил. Многие знают, что благодаря ему в теплице температура на несколько градусов теплее, чем на открытом воздухе. Но это работает и в обратную сторону. В летний зной укрывной материал отлично защищает растения от палящих лучей и перегрева.

Даже самый плотный текстиль пропускает много света. Поэтому не стоит переживать, что растениям не хватит солнца. А если черный спанбонд плотно уложить на землю, то в солнечный день температура под ним будет такая высокая, что погибнут все вредители и личинки. Растения растут снаружи, в отверстиях, поэтому для них вреда не будет.

Есть текстиль не белого, а других цветов. Все они несут определенные функции. К примеру, желтый будет отпугивать насекомых и подойдет для капусты. А вот черно-белый не даст прорасти сорнякам и защитит растения от ожогов, рассказывает Пульс-канал «Дачная фанатка».

Источник фото: legion-media.ru