Городовой - все новости дня

«Лучше бы музей сделали»: как изменился дом участников «Фабрики звезд»

Читать на Городовом
Дом фабрикантов открыт для всех желающих.

Когда-то рейтинги проекта «Фабрика звезд» просто зашкаливали. Многие артисты, прошедшие фабричную школу, популярны и по сей день: Полина Гагарина, Ирина Дубцова, группы «Корни» и «Фабрика», Тимати, Виктория Дайнеко… Те, кто смотрел проект, прекрасно помнят и дом, в котором жили конкурсанты. Теперь его может посетить абсолютно каждый. Но все не так радужно, как может показаться на первый взгляд.

В здании на Дмитровском шоссе, где раньше репетировали артисты, разгорались страсти и разрешались конфликты, раскинулся большой супермаркет. Видео, запечатлевшее бывший дом «фабрикантов», опубликовали в Instagram-аккаунте телепередачи.

Преданные поклонники от такой информации пришли в ужас. «Как-то даже жалко. Лучше бы музей из этого сделали», «Боже, как жалко. Слов нет», «Я как истинный фанат ждал, что заснимут отдел полуфабрикатов»,— поражаются подписчики.

Об этом высказалась и бессменная ведущая проекта Яна Чурикова: «Был универсам, стал супермаркет. А в перерыве — «Фабрика». Посещала это здание, но там уже не так красиво». Впрочем, никакого ужаса в этом телеведущая не видит.

Напомним, проект «Фабрика звезд» стартовал на первом канале в октябре 2002 года. Всего же вышло 10 сезонов.