Ледовый дворец Тутберидзе в Ясенево планируют сдать досрочно

Ледовый дворец Тутберидзе в Ясенево планируют сдать досрочно
Команда Тутберидзе может занять ледовый дворец раньше срока

Такое обещание дали строители мэру столицы.

На год раньше срока, уже в 2023 году, в Ясенево планируется сдать в эксплуатацию Ледовый дворец, технологическое задание и концепция которого были разработаны совместно с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

Ледовый комплекс занимает площадь почти 21 тыс. квадратных метров.

«По плану у вас 2024 год. Надеюсь, вы в 2023 году (закончите строительство)», — цитирует РИА Новости Сергея Собянина, обратившегося к представителю застройщика.

Строители заверили мэра, что досрочная сдача объекта вполне реальна, отметив, что на сегодня возведение конструктивной части объекта завершено. Зимой этого года планируют приступить к отделке внутренних помещений.

В ледовом дворце планируют проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею, а также ледовые шоу. В свободное время комплекс собираются сделать открытым для желающих.

Ледовый дворец вмещает на трибунах 500 зрителей. В спортивном комплексе будут тренировочная ледовая арена, два тренажерных зала, десять хореографических залов, тренировочный зал с покрытием из искусственного льда, зал акробатики и реабилитационный блок.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com