Лабковский признался, почему он против школьной формы: вас шокирует вывод психолога

Лабковский признался, почему он против школьной формы: вас шокирует вывод психолога
Раньше все школьники были одеты одинаково

У специалиста свое мнение.

В советских школах все были одеты одинаково. Мальчики носили костюмы, девочки — платья и фартучки. Потом форму отменили, и на этот счет было много споров.

Основным аргументом тех, кто выступал за возврат одинаковой одежды для учеников, был материальный. Ведь если дети будут одеваться по средствам родителей, они сразу поделятся на богатых и бедных. В итоге малообеспеченные школьники начнут комплексовать. Психолог Михаил Лабковский с этим не согласен, пишет портал Ladyes.

«Я был молодым учителем и практически единственным, кто утверждал обратное. Дети из бедных семей, глядя на более обеспеченных сверстников, получат дополнительную мотивацию в будущем изменить свой материальный статус, заработать больше, стремиться к достижениям, карьере и успеху», — считает эксперт.

По мнению психолога, школьная форма, наоборот, лишает детей желания добиваться большего в жизни. Такое уравнивание материального положения лишь вредит их будущему. При этом Лабковский подчеркивает, что можно достичь успеха и без богатых родителей или нужных связей. Главное — это желание зарабатывать много.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com