Кучеров признан первой звездой матча «Тампа» — «Баффало»

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» россиянин Никита Кучеров забросил 3 шайбы в ворота «Баффало Сэйбрз», став лучшим игроком встречи. Матч регулярного чемпионата НХЛ, прошедший на стадионе «Кибэнк-центр» в Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» завершился со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1) в пользу гостей. Об этом сообщает РИА Новости.

Помимо Кучерова, на встрече отличились – 31-летний канадский форвард «Лайтнинг» Стивен Стэмкос, в активе которого точный бросок и две голевые передачи. Третьей звездой встречи стал ещё один канадский хоккеист «Баффало» Энтони Чирелли, благодаря шайбе в ворота соперника и результативной передаче.

Примечательно, что для российского игрока это уже четвертый хет-трик за все время карьеры в НХЛ. В топ-3 игроков по количеству хет-триков входят Стивен Стэмкос (9), Мартен Сен-Луи (8) и Винсент Лекавалье (6). Кучеров разделил четвертое место с американцем Тайлером Джонсоном.

Источник фото: print screen с видео