Кореянки не боятся затопить соседей: вот зачем поливают пол и стены ванной из шланга

Кореянки не боятся затопить соседей: вот зачем поливают пол и стены ванной из шланга
Для чего женщины в Южной Корее поливают пол и стены водой

Русским хозяйкам о подобном можно только мечтать.

Каждая женщина старается облегчить себе уборку квартиры. Ведь тратить уйму времени на то, чтобы навести порядок, не хочется никому. Особенно если в доме есть маленькие дети. В разных странах имеются свои лайфхаки, которые упрощают повседневный быт.

Например, в Южной Корее, много интересных особенностей домашнего хозяйства, способных сильно удивить российских женщин. Например, отсутствие ковров. Зимой многоквартирные дома нагреваются при помощи теплых полов. Поэтому в покрытиях с ворсом нет нужды. Кроме этого, вместо поролоновых губок кореянки любят использовать зубные щетки. И для каждой комнаты предусмотрен свой экземпляр, которым они чистят все что можно.

Но больше всего удивляет наших соотечественниц местный способ мытья санузла. Жительницы Страны утренней свежести поступают просто. Они выливают чистящее средство на стены и пол, а потом моют сразу всю комнату с помощью душа. В каждой квартире для этой процедуры есть специальный слив на полу. Чем больше воды и пены, тем чище комната, рассказывает портал Femmie.

Источник фото: legion-media.ru