Колбасой этих марок можно смело кормить семью: она точно сделана из мяса

Колбасой этих марок можно смело кормить семью: она точно сделана из мяса
Эту колбасу можно покупать без опасений

В Росконтроле назвали лучших производителей.

Многие наслышаны о том, что производители делают колбасу из чего угодно, только не из мяса. Страшилок на эту тему существует масса. Но выяснилось, что некоторые бренды можно смело покупать, не опасаясь за качество. Они прошли тщательную проверку специалистов Росконтроля.

Эта продукция доступна в большинстве розничных магазинов всех регионов страны. А в ее составе вы не встретите антибиотиков или опасных микроорганизмов.

Так, лидером среди вареных и докторских колбас стала марка «Еремкина Татьяна». Продукция этой фирмы заняла первое и третье место. Второе досталось докторской колбасе бренда «Велком».

Прошли проверку также колбасы следующих производителей: «Дымов», «Окраина», «Клинский», «Мираторг», «Рублевский» и «Мясновъ».

Такие бренды, как «Останкино» и «Мясницкий ряд», тоже хорошо себя проявили, но вот составы у них слегка отличаются от указанных на упаковке. Однако для здоровья угрозы нет, отмечает Росконтроль.

Обратите внимание, что информация, представленная на сайте Росконтроля актуальна на момент ее публикации (14.09.2016). Рейтинги могут быть изменены после повторных проверок. Текущие рейтинги и информацию о товарах вы можете найти в каталоге Росконтроля.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru