Когда ничего не радует: эти простые способы помогут расслабиться и забыть о стрессе

Когда ничего не радует: эти простые способы помогут расслабиться и забыть о стрессе

Рекомендации для мужчин и женщин.

В современном мире человек испытывает стресс каждый день и не по разу. Однако есть несколько секретных техник, которые помогут сбросить негатив и облегчить работу нервной системы.

Самым простым способом станет принятие ванны с пеной и эфирными маслами. Вечером после работы это отлично расслабит и настроит на отдых.

Можно включить ролик в интернете и устроить 20-минутный сеанс йоги или растяжки. Уставшие после трудового дня мышцы скажут вам спасибо.

Еще неплохим вариантом расслабления станет пузырчатая пленка. Знаменитая «пупырка» так приятно лопается в руках, да еще и делает легкий массаж пальцев.

Помедитируйте десять минут. Для этого подберите спокойную музыку, сядьте прямо и закройте глаза. Все внимание должно быть переключено на дыхание, а плохие мысли уйдут.

Психологи советуют не держать негативные эмоции в себе и давать им волю. Поэтому если у вас накопилось, просто выпустите пар и покричите. Если боитесь напугать соседей, включите музыку и громко пойте.

Однако если хандра долго не проходит, а плохое настроение не улетучивается, это повод обратиться за помощью психолога, пишет портал «Лайфхакер».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru