Как у бабушки: раскрыт рецепт воздушного теста для пирожков

Как у бабушки: раскрыт рецепт воздушного теста для пирожков
Раскрыт рецепт нежных пирожков с яйцом и луком

Блюдо придется по вкусу как взрослым, так и детям.

Нежные пирожки с яйцом и луком готовили многие бабушки, так что воспроизвести этот рецепт — все равно что на мгновение вернуться в детство. А ведь секрет их приготовления очень прост.

Для самого теста понадобится семь ингредиентов: 200 мл воды, 1 столовая ложка сахара, столько же майонеза и растительного масла, 5 г сухих дрожжей, 1 чайная ложка соли и 300-350 г муки.

В миске потребуется смешать теплую воду, сахар, сухие дрожжи, а затем оставить это на 5 минут в теплом месте. После нужно добавить майонез, соль, растительное масло.

Уже просеянную муку добавить частями, замешать тесто. Поместить его в смазанную растительным маслом миску, накрыть пищевой пленкой и ждать полтора часа.

Пока тесто готовится, можно приступить к приготовлению начинки. Понадобятся четыре яйца, один пучок зеленого лука и соль по вкусу.

«Вареные яйца и зеленый лук мелко порезать, посолить и поперчить, затем перемешать всю эту массу. Сформировать пирожки и жарить на предварительно раскаленной сковородке с двух сторон», — поделилась автор кулинарного блога «Сейчас Приготовим!» Марина Кириллова в беседе с порталом BLITZ.center.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com