Эксклюзив

Только так вы станете идеальной бабушкой: проверьте себя

Только так вы станете идеальной бабушкой: проверьте себя
Правильная бабушка всегда делает эти вещи

Внуки таких обожают.

Многие женщины хотят стать идеальными бабушками. Но единого параметра для этого не существует. В разных возрастах детям требуется различное внимание. Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала в беседе с «Городовым», как стать образцовой бабушкой.

С внуками важно проводить много времени вместе. Поддерживать их увлечения. Самым маленьким детям необходимо внимание всех родных. Они хотят, чтобы бабушка была ласковой, играла с ними в песочнице и готовила пирожки.

«Может быть, вместе с внуками каталась на велосипеде, играла в песочнице. Ходила за грибами и ягодами. Давала какую-то полезную информацию или какие-то активности, которые по возрасту могут быть интересны», — объяснила специалист.

Подросткам уже интересно другое. Им нужен человек, который поддержит. С идеальной бабушкой внуки смогут посекретничать, поделиться своими переживаниями.

«Это либеральный человек, который не мешает, не дергает, не заставляет грядки на даче полоть, но при этом создает интересную среду», — заключила психолог.

Источник фото: Майкл Штайнер/imageBROKER.com/www.globallookpress.com