Как на подводной лодке: психолог раскрыла пользу брака для мужчин

Как на подводной лодке: психолог раскрыла пользу брака для мужчин
Обручальные кольца на руках молодоженов

Дело не только в любви.

Мужчины не хотят ставить штамп в паспорте, опасаясь обязательств и ограничения свободы. На самом деле официальный брак приносит пользу представителям сильной половины человечества, утверждает психолог, гештальт-терапевт Наталья Суркова.

Она напомнила, что все люди нуждаются в заботе, и мужчины не исключение. Им важно, чтобы кто-то приготовил завтрак и обед, напомнил, что нужно сходить к врачу, принять лекарство. При этом законный муж не отвлекается на бытовые мелочи и может сосредоточиться на карьере.

Эксперт сравнивала брак с подводной лодкой, пояснив, что мужчине приходится учитывать потребности и желания другого человека, учиться договариваться и строить долгосрочные отношения.

«Это на самом деле крутой навык. Самое сложное — это научиться договариваться в семье. Если мужчина освоил его, то он будет с успехом пользоваться этим навыком и в деловой среде.

Конечно, порой мужчина злится, воспринимает это в качестве ограничения его свободы, стирания личных границ. Но для развития необходимы условия»
, — пояснила психолог интернет-порталу «Самка».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com