Как Елизавете II удавалось избегать «эффекта Монро»: от конфуза спасала маленькая хитрость

Как Елизавете II удавалось избегать «эффекта Монро»: от конфуза спасала маленькая хитрость
Почему платья и юбки Елизаветы II не поднимало ветром

Даже сильный ветер королеве был не страшен.

Вы наверняка наслышаны о так называемом «эффекте Монро» — юбке, которая приподнимается из-за ветра. Подобные казусы частенько случаются и со знаменитостями, и с королевскими особами. Кажется, единственная, кто с данным конфузом не столкнулась ни разу — это Елизавета II. И вот как ей это удавалось.

Стоит признаться, что один раз королева все-таки оказалась на грани. Это случилось в Катаре в 1979 году. Тогда ветер разыгрался ни на шутку и засветил колени Ее Величества.

Однако, чтобы конфуза все-таки не произошло, кутюрье королевы Стюарт Парвин придумал ловкий трюк. С ним подол даже и не вздумал бы шелохнуться, независимости от того, какая погода на улице.

Секрет прост: в подолы юбок и платьев Елизаветы вшивались обыкновенные утяжелители для штор. Стоят они сущие копейки: на момент выхода интервью с Парвином в 2012 году их цена была в районе 100 рублей за 4 штуки.

«Я просто вставляю парочку утяжелителей в подол платьев и пальто, и тогда изделия красиво ниспадают. А если королева надевает шифоновое платье, я беру утяжелитель размером с горошину или использую длинную цепочку», — рассказывал модельер изданию Daily Mail.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru