Известный адвокат счел Ефремова «жертвой» Пашаева

Известный адвокат счел Ефремова «жертвой» Пашаева

Почетный адвокат России Александр Островский раскритиковал стратегию защиты Михаила Ефремова в суде, подчеркнув, что таким образом актер невольно «затягивает себе петлю на шее». Об этом пишет «НСН».

Так, перед судебным заседанием адвокат актера Эльман Пашаев заявлял, что у следствия нет доказательств того, что его подзащитный был за рулем машины в момент ДТП: сотрудники ГИБДД, по его словам, прибыли на место уже после происшествия и не могли видеть, как Ефремов выходит из автомобиля.

Такая стратегия отрицания, по мнению Островского, губительна для актера: он отрицает очевидные вещи, а это лишь ухудшает отношение суда к нему. Признание вины стало бы одним из смягчающих обстоятельств для условного осуждения. А так Ефремов является «жертвой» своего же защитника.

«Я все это воспринимаю через призму вероятного психологического заболевания адвоката Пашаева. Он, как известно, сидел за свою профессиональную деятельность в тюрьме. Его также исключали несколько раз из адвокатских палат. Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко», — заключил адвокат.