Эксклюзив

Из подручных средств: чем заменить дорогостоящую химию и полуфабрикаты

Из подручных средств: чем заменить дорогостоящую химию и полуфабрикаты
Бытовую химию можно заменить народными средствами

Советами поделилась финансовый консультант.

Непростые времена вынуждают хозяек вспомнить о методах готовки и уборки дома, которые были в почете еще у наших бабушек.

Финансовый консультант Ирина Мисливец в беседе с «Городовым» тоже призывает «вернуться к истокам»: нас приучили к покупке дорогой химии, но поддерживать порядок и чистоту в доме можно гораздо более простыми средствами.

«Например, помыть окна не со средством для мытья окон, которые сейчас стоят как чугунный мост, а раствором с нашатырным спиртом. Мыть санузлы лимонной кислотой — точно также очень хорошо уходит известковый налет и грязь.

То есть использовать вот такие подручные дешевые средства и получать точно такой же эффект, а может быть и лучше», — делится своим мнением эксперт.

Что касается готовки, то сейчас самое время отказаться от полуфабрикатов. Таким образом можно и сэкономить, и питаться начать более правильно, считает Ирина.

Ирина Мисливец
Ирина Мисливец Специалист по личным финансам

«Если вы будете покупать мясо, из него можно действительно делать два блюда. Простой пример, это сварил курицу для супа, потом перекрутил эту курицу на мясорубке и сделал вермишель по-флотски. Вот вам из одной курицы два блюда.

Таких примеров и рецептов просто огромное количество в интернете. Также можно перейти на крупы: они гораздо дешевле, пачки хватает надолго, но это еще и более полезная пища, чем какие-то полуфабрикаты», — резюмирует специалист.

Ранее Ирина Мисливец рассказала, на чем еще можно сэкономить, но при этом сохранить на прежнем уровне качество жизни.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com