Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

ТОП-10 выходцев из Средней Азии, добившихся любви россиян

ТОП-10 выходцев из Средней Азии, добившихся любви россиян
Равшана Куркова и Азиза стали известными в России

Среди них актеры, музыканты и режиссеры.

Благодаря наследию СССР в российском шоу-бизнесе всегда было немало выходцев из соседних стран. В частности, в нашей стране прославилось немало деятелей из Средней Азии.

Равшана Куркова

Родившаяся в Ташкенте Равшана перебралась в Москву в конце 90-х, а уже с 2002 года стала активно сниматься. Сейчас Куркова — одна из самых востребованных актрис в российском кино.

Наргиз Закирова

Звезда «Голоса» также родилась в столице Узбекистана. В России у певицы были как быстрый взлет, так и столь же стремительное падение. А теперь артистке и вовсе запрещен въезд на территорию нашей страны.

Талгат Нигматулин

Звезда культового советского фильма «Пираты ХХ века» родился в Киргизии. В конце 60-х он поступил во ВГИК, но карьера артиста продвигалась тяжело. Несмотря на это он смог с каждым разом добиваться все более серьезных ролей.

ТОП-10 выходцев из Средней Азии, добившихся любви россиян - image 1На фото: Джаник Файзиев, источник Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com

Джаник Файзиев

Еще один выходец из Узбекистана живет и работает в Москве с 1993 года. Постановщик снял такие фильмы, как «Турецкий гамбит» и «Вратарь Галактики».

Согдиана

Уроженка Ташкента Согдиана начала свою сольную карьеру в родной стране и пела на узбекском. Но в 2006 приняла участие в «Фабрике звезд» и полюбилась российским зрителям.

Азиза

Азиза Мухамедова родилась в Ташкенте с семье музыкантов, что предопределило ее творческий путь. В конце 80-х она перебралась в Москву, а уже через несколько лет стала суперзвездой российской эстрады под псевдонимом Aziza.

ТОП-10 выходцев из Средней Азии, добившихся любви россиян - image 2На фото: Байгали Серкебаев, источник Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com

Байгали Серкебаев

Музыкант родился в Казахстане, в городе Алма-Ата. К слову, именно названием родного города и вдохновлено название его самого популярного проекта — группы A’Studio. Первоначально коллектив назывался «Алма-Ата-Студио».

Фархад Махмудов

Актер родился в Ташкенте и уже в школе начал сниматься. А после окончания школы он отправился покорять Москву, где поступил во ВГИК, играл в театре, а после — и в кино.

Илана Юрьева

Звезда шоу «Уральские пельмени» родилась в Киргизии, откуда ее семья переехала в Санкт-Петербург, когда Илане было 10 лет, пишет издание «7Дней».

Профессиональную актерскую карьеру она начала в конце 2010-х с эпизодических ролей, пока в 2012 году ее одновременно не позвали в «Уральские пельмени» и Московский театр музыки и драмы Стаса Намина.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com; фотобанк - legion-media.ru