Итоги премии  NCA Saint Petersburg Music Awards

Итоги премии  NCA Saint Petersburg Music Awards

Уже во второй раз при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоялась премия NCA Saint Petersburg Music Awards, ставшая ярким событием 2019 года. Премия проходила на «Тинькофф Арене» 12 декабря.

В этом году на премии были награждены молодые артисты, только начинающие свой творческий путь, но обладающие незаурядным талантом. Основой мероприятия, конечно же, является музыка. Сама премия стала движущей силой, оказавшей финансовую и информативную поддержку начинающим артистам.

Гости премии стали свидетелями красочного шоу, состоящего из церемонии награждения, выступления участников и известных артистов, среди которых Пикник, Сурганова и Оркестр, ДиДюЛя, Billy's band, Владимир Кузьмин и Денис Клявер. Лауреаты премии получили свои награды и другие ценные призы, врученные им популярными музыкантами и медийными персонами. В церемонии награждения участвовали направления: классическая музыка, современная музыка, поэзия, танцы и театр.

В номинации «Современная музыка» победил молодой композитор Бхима Юнусов, объединяющий в своем творчестве элементы инди, фолка, блюза и неоклассики.

Награду в номинации «Театр» забрал женский театр «Синий сарафан», сочетающий театральные традиции, русскую драматическую школу и невероятную пластику тела.

В номинации «Поэзия» победителем стал проект «Бронзовый век поэзии и прозы», объединяющий самобытных питерских авторов современного сетевого самиздата и представляющий их публике.

Пространство Escabo вырвало победу в номинации «Танец». Данное пространство собирает в себе не только репетиционную базу хореографов и режиссеров современного танца, но экспериментальную лабораторию световых и звуковых технологий, а также пространство для выставок всех направлений в области современного искусства.

И наконец, лучшим классическим музыкантом стал Олег Крикун, уже занимавший победные позиции во многих международных конкурсах. Даже те, кто не разбирается в классической музыке, могут знать Олега по таким шоу, как «Минута славы» и «Песни».

Данная премия показала, что Санкт-Петербург полон талантов. И, конечно же, дала молодым артистам возможность показать себя новой аудитории.