«Интер» обыграл «Ювентус» в финале Суперкубка Италии

Обладателем Суперкубка Италии стали футболисты миланского «Интера», обыгравшие туринский «Ювентус» со счётом 2:1. Подробности сообщает РИА Новости.

Матч, состоявшийся на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане, шел в равном темпе долгое время для обеих команд, однако точку в противостоянии поставили хозяева. Гол Алексиса Санчеса на 121-й минуте чемпионата стал самым поздним в истории итальянского турнира и принес «Интеру» триумфальную победу. В первом тайме забитыми голами отметились туринец Уэстон Маккени и миланец Лаутаро Мартинес. Для «Интера» это уже шестой Суперкубок Италии в истории. В 2020 году обладателем Суперкубка Италии стал «Ювентус». В прошлом сезоне миланский клуб стал победителем чемпионата Италии, а туринцы выиграл розыгрыш Кубка страны.

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги рассказал, что его команде пришлось противостоять сильному сопернику, который создал немало моментов. «Мы играли хорошо и одержали заслуженную победу над отличной командой», — подытожил тренер. Индзаги добавил, что для «Интера» это была очень важная победа, поскольку футболисты не хотели огорчать своих фанатов — клуб не выигрывал Суперкубок с 2010 года.

Источник фото: print screen с видео