IKEA, но не совсем: кто делал продукцию для известного бренда

IKEA, но не совсем: кто делал продукцию для известного бренда
Стало известно, где в действительности делали товары для IKEA

Стало известно, как купить полюбившиеся стулья и матрасы в обход закрывшихся магазинов.

Уже завтра россияне схлестнутся в завершающей схватке за товарами покидающей Россию IKEA.

При этом их дружно успокаивают, что практически ничего из ассортимента магазинов не привозилось из Швеции, а производилось на отечественных фабриках. А это значит, что все остается с нами, а посредник может идти, откуда пришел.

Действительно, матрасы для IKEA делали в «Асконе», фасады для кухонь и каркасы для кроватей производили в воронежской компании «Ангстрем». При этом технологии были шведскими, а потому те же самые товары с уходом бренда производить уже нельзя.

Полотенца IKEA производит компания Cleanelly, но там теперь другая расцветка, стеллажи и полки из IKEA делали на нижегородской фабрике «Ластра», но это уже совсем другая продукция, в которой нет шведского минимализма.

Стулья Ingolf делались мебельной фабрикой Runko, кожаные диваны — фабрикой «Кожпроммебель», но для IKEA это были другие товары. Вроде и похоже, но не то.

Даже знаменитые икеевские фрикадельки от ООО «Пит-продукт» — не совсем те фрикадельки, которые теперь производит предприятие.

Одна только ивановская фабрика «Шуйские ситцы» оказалась настолько смела, что быстро выпустила в широкий оборот постельное белье в духе IKEA, не став сильно заморачиваться даже с изменением принтов, сообщает Aif.ru.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com