Эксклюзив

«Играй, чтобы зарабатывать»: варианты подработки для школьников подсказал эксперт

«Играй, чтобы зарабатывать»: варианты подработки для школьников подсказал эксперт
Вожатая в детском лагере

Есть возможность совместить отдых с работой.

Впереди летние каникулы. И пока младшие школьники мечтают отдохнуть, подростки задумываются, как и где можно заработать.

Эксперт по развитию карьеры Гарри Мурадян рассказал «Городовому», в каком направлении молодым людям лучше искать подработку.

Первое, все, что связано с работой аниматоров, вожатых в детских лагерях. Там всегда рады молодежи. Может заработать много и не получится, но зато это тот вариант, когда можно совместить отдых с заработком.

Второе, подростки могут работать в качестве моделей для фото- и видеосъемок. Например, съемки рекламы. Детский труд здесь никак не ограничен.

Третье, разного рода летняя курортная подработка. К примеру, на продаже мороженого, кукурузы, пончиков, других товаров, которые покупают на пляже.

Четвертое, подросток может на фрилансе подработать, выполнить какую-то простую механическую задачу.

Например, составить список чего-то, что-то собрать, сделать несколько звонков, побывать тестировщиком сайта, выявить ошибки, выступить в роли тайного покупателя.

Пятое, направление «играй, чтобы зарабатывать». Есть разного рода мобильные игры, в которых ты платишь определенную сумму, чтобы зарабатывать деньги.

Гарри Мурадян
Гарри Мурадян HR-специалист, эксперт по трудоустройству и реализации карьеры

«Приведу пример. Это те же NFT кроссовки. Покупаешь эти кроссовки, ходишь в них по 10 минут и каждый день 40 долларов можешь условно зарабатывать.

Если объяснять простыми словами, то кроссовки, которые вы покупаете, стоят условно 1000 долларов.

Покупаешь “цифровые” кроссовки, открываешь мобильное приложение, нажимаешь на кнопку “начать ходить”. Ты должен ходить по 10 минут в день минимум.

Это зависит от тех кроссовок, которые выбрали. Они делают рекламные коллаборации с разными фирмами. Они платят за рекламу», — поделился эксперт.

Он напомнил, что если подростку больше 16 лет, то можно работать на абсолютно законных основаниях. Получив письменное согласие от родителей, подросток может работать 20 часов в неделю.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com