Игорь Бутман представляет двадцатый фестиваль «Триумф джаза»

Игорь Бутман представляет двадцатый фестиваль «Триумф джаза»

В этом году состоится юбилейный, двадцатый, фестиваль. Мероприятие пройдет в Москве, Петербурге и Туле с 11 по 15 марта.

Игорь Бутман — известный во всем мире саксофонист и джазовый продюсер, создавший знаменитый фестиваль «Триумф джаза», являющийся одним из крупнейших событий такого рода в нашей стране.

За двадцать лет существования фестиваля публика в двух столицах увидела и услышала культовых музыкантов, которых на его сцену пригласил сам Игорь Бутман. На мероприятие приезжает более семи тысяч зрителей каждый год — как из российских городов, так и из зарубежных стран.

Сегодня «Триумф джаза» - это концерты хэдлайнеров на крупных площадках и других музыкантов в Клубе Игоря Бутмана, фотовыставки, серии мастер-классов и Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза».

В Москве 13 марта в концертном зале выступит знаменитая группа «Spyro Gyra» из Америки, а также сам Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. На следующий день гости станут свидетелями выступления Трио Авишая Коэна с программой «Arvoles». Кроме того, 14 марта на сцене выступят Квартет Евгения Побожего и Кристина Ковалева — молодая петербургская певица. Завершится фестиваль «Триумф джаза» выступлением гитариста Джона Скофилда и его трио, а также концертом Сергея Головни с его проектом «Electro Machine». 15 марта зрители увидят выступления Трио Олега Аккуратова.

Петербургская публика может насладиться джазовыми ритмами в исполнении маэстро 11 марта в БКЗ «Октябрьский». В Тульской филлормонии Игорь Бутман с оркестом выступит 12 марта.

Источник: