Худеем по примеру звезды КВН: как Картункова сбросила ненавистные 84 килограмма

Худеем по примеру звезды КВН: как Картункова сбросила ненавистные 84 килограмма
Ольга Картункова любит поесть разные вредности

Артистка не занималась спортом.

Россиянкам не дает покоя стремительное похудение Ольги Картунковой. Скинувшая вес знаменитость выглядит сногсшибательно вовсе не из-за чудо-таблеток и занятий в тренажерном зале.

Актриса не раз признавалась, что спорт ей противопоказан из-за давней травмы. Она также призывала не верить в фейковую рекламу, где производители нагло используют ее фотографии. По словам Картунковой, никакие таблетки она не пила, а сбросила вес самостоятельно.

Худеем по примеру звезды КВН: как Картункова сбросила ненавистные 84 килограмма - image 1Скриншот из выступления КВН Город Пятигорск (2012); скриншот "Ольга Картункова" / Социальные сети

Звезде пришлось от многого отказаться. Например, из рациона исчезли любимые копчености, жирное, жареное, консервы, выпечка, сладости, газировки, соленья и алкоголь. Вместо этого звезда ограничила калорийность до 1000 в сутки.

Среди разрешенных продуктов — фрукты, нежирная рыба, мясо, свежая зелень, ягоды, кисломолочные продукты с низким содержанием жира, отруби, гречка и овсянка на воде. Еще звезда иногда лакомится орехами.

Кроме того, звезда КВН устраивает себе разгрузочные дни и пьет не менее 2 литров воды в день. Все это помогло Картунковой скинуть 84 килограмма, пишет портал thevoicemag.ru.

В свою очередь врач-диетолог Михаил Гинзбург считает, что даже если артистка действительно сама сбросила вес, то далеко не факт, что через пару лет он не вернется. Оказывается, после 35 лет обмен веществ снижается, это приводит к изменениям в организме, сказал он в беседе с «Городовым». Поэтому не исключено, что Картункова попросту сделала операцию по уменьшению желудка, а сейчас старается держать себя в форме.

Источник фото: Скриншот "Ольга Картункова" / Социальные сети