Хозяйке на заметку: несколько хитростей для идеально чистого холодильника

Хозяйке на заметку: несколько хитростей для идеально чистого холодильника
Идеальная уборка в холодильнике

Эти советы точно пригодятся.

Если правильно ухаживать за холодильником, то он прослужит долгие годы и не станет рассадником бактерий и грибков. Важно помнить всего о нескольких вещах.

Перед тем как помыть технику, ее обязательно нужно выключить из розетки, а также вынуть все продукты. По полочкам лучше пройтись содовым раствором (4 столовых ложки на литр теплой воды).

Для дезинфекции можно взять таблетку от болей в желудке с содержанием хлорамфеникола и растворить ее в стакане теплой воды.

Хозяйке на заметку: несколько хитростей для идеально чистого холодильника - image 1Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru

Резинки стоит мыть очень аккуратно, чтобы они не растянулись. Лучше использовать зубную пасту и мыльную воду, а после обязательно высушить феном или сухими салфетками, чтобы не образовался грибок.

Заднюю решетку можно мыть лишь еле влажной мочалкой. Затем важно протереть ее насухо. Чтобы промыть сливное отверстие, достаточно набрать воду в резиновую медицинскую грушу.

Внешнюю сторону холодильника помыть с помощью мягкой мочалки и водного раствора нашатыря с анисовыми каплями, пишет home-lady.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru