Хорошую бабушку от плохой отличают эти 3 привычки: проверьте и вы себя

Хорошую бабушку от плохой отличают эти 3 привычки: проверьте и вы себя

Вот чего точно не стоит делать ради внуков.

Порой любовь бабушек к внукам не знает границ. Пытаясь позаботиться о малышах, они склонны перегибать палку, из-за чего отношения и с детьми, и с их родителями могут ухудшаться. Вот три вещи, которые никогда не позволяют себе мудрые дамы.

Прежде всего, они не игнорируют правила гигиены, установленные в семье. Если молодые родители просят вас обработать руки антисептиком или переодеться из уличной одежды в домашнюю, отнеситесь с пониманием. А вот лекцию о том, что ничего страшного не случится, лучше не затевать.

Более того, хорошие бабушки не станут самостоятельно принимать решения, касающиеся изменений внешности ребенка. Даже если вам кажется, что внучат всего лишь пора подстричь, не вздумайте тайком вести их в парикмахерскую. Помните, что подобные решения принимают лишь мама и папа.

Напоследок, не стоит обсуждать с детьми серьезные вещи, не согласовав это с родителями. Это касается и религиозных тем, и вопросов о том, откуда берутся дети. У каждого родителя свой подход к таким разговорам. И если вас не просили просвещать чадо, то не стоит проявлять инициативу, делится портал Kanal-o.ru.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru