Глаз не оторвать: капризная орхидея зацветет в два счета благодаря нескольким хитростям

Глаз не оторвать: капризная орхидея зацветет в два счета благодаря нескольким хитростям
Орхидеям нужны особые подкормки

Этот цветок за свою красоту всегда пользуется популярностью у новичков-цветоводов.

Орхидея не будет мириться со спартанскими условиями, холодом или некачественной водой, поэтому в таких условиях быстро зачахнет. Родом эти растения из теплых влажных тропиков, поэтому дома им нужно создать особенные условия и поддержать правильно подобранными подкормками.

  1. Концентрация минеральных веществ, по сравнению с использованием их для других растений, должна быть меньше наполовину. Использовать в соответствии с инструкцией можно только специальные удобрения для орхидей.

  2. При подборе средства нужно внимательно читать состав: смеси должны включать элементы, которые препятствуют отложению солей в почве. Удобрения для орхидей приемлемы только в жидком виде, таблетки и палочки лучше не брать.

  3. Во время периода покоя подкормки сокращают до одного раза в месяц или же приостанавливают, а ранней весной активное подкармливание возобновляют.
    Стимуляторы роста до пробуждения цветка от зимней спячки применять нельзя, нужно дождаться роста первых побегов. Удобрение вносят при каждом втором поливе растения, напоминает Сveti-rasteniya.ru.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru