Фестиваль «Арт-Елка»: подарки, сувениры, мастер-классы

Фестиваль «Арт-Елка»: подарки, сувениры, мастер-классы

Вот уже в шестой раз новогодний фестиваль «Арт-Елка» объединит под своей крышей талантливых художников и дизайнеров. В этот раз фестиваль будет проходить в Музее прикладного искусства (Соляной пер., 13).

С 21 по 22 декабря в Большом выставочном зале музея пройдет одно из самых главных событий 2019 года в сфере современного искусства. В очередной раз фестиваль удивит гостей качественным дизайн-маркетом, многообразием мастер-классов, выставочным фондом и, конечно же, праздничной атмосферой.

Для каждого «Арт-Елка» — это что-то свое. Для кого-то фестиваль является возможностью показать себя аудитории, заявить о себе как о новом человеке в искусстве или дизайне. Для других это место получения долгожданного вдохновения. Для третьих — пространство с большим количеством интересных предметов для интерьера в доме и подарков.

На дизайн-маркете фестиваля представлены особые изделия со свойственными им плавными линиями, изяществом, интересными цветовыми решениями и тактильностью.

Фестиваль — это не только площадка для демонстрации своих творений в области современного прикладного искусства и дизайна, но и место для коммуникации и обмена опытом между участниками творческого сообщества.

Здесь можно будет найти все — от сувениров из различных материалов до предметов интерьера.

На мастер-классах гости фестиваля смогут попробовать себя в роли ювелира, гончара, окунуться в мир каллиграфии, научиться делать гравюры, расписывать ткань, собирать мозаику, делать витражи и даже выдувать стекло.

Также в программу мероприятия включены выставки студентов и преподавателей Академии Штиглица и выступления джазовых артистов.

У участников фестиваля будет возможность поучаствовать в благотворительности, ведь уже который год свои работы представляют дети и взрослые с ограниченными возможностями из организации помощи «Новые городские художники», а также из инклюзивных мастерских «Простые вещи».

Фестиваль пройдет 21-22 декабря с 11:00 до 20:00.