Евгений Пригожин объявил конкурс позитивной песни о Петербурге с призовым фондом 10 млн рублей

Евгений Пригожин объявил конкурс позитивной песни о Петербурге с призовым фондом 10 млн рублей

Предприниматель Евгений Пригожин объявил о запуске конкурса позитивной песни о Санкт-Петербурге с призовым фондом в 10 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин ответил на вопрос одного из изданий о том, оказывает ли он информационное давление на губернатора Петербурга Александра Беглова. Предприниматель признал, что основания для критических материалов у СМИ есть, но отверг предположения о своей связи с подобными публикациями.

«Посмотрите по сторонам, если на дорогах грязь и гололед, то СМИ про это пишут, если во дворах переполненные помойки, СМИ об этом также напишут. Я не занимаюсь критикой губернатора, и я не собираюсь оправдываться, на меня и так повесили всех собак», - говорится в ответе Пригожина.

Бизнесмен напомнил, что и раньше сталкивался с голословными обвинениями в свой адрес, в том числе во вмешательстве в американские выборы и причастности к «российской интервенции в Африку». Бизнесмен предположил, что «видимо, кому-то это удобно».

Предприниматель подчеркнул, что не интересуетсяпетербургской повесткой ине имеетотношения к большинству городских СМИ. Те издания, которые относятся к нему с доверием, бизнесмен попросил перестать писать негатив про город. Чтобы внести свой вклад в формирование позитивной повестки о Северной столице, Пригожин объявил о конкурсе для молодых авторов.

«Для того, чтобы закончить все эти медийные споры и передряги я объявляю конкурс позитивной песни о Санкт-Петербурге среди молодых петербургских исполнителей», - отметил предприниматель.

Пригожин призвал музыкантов писать позитивные песни, отметив, что призовой фонд конкурса составит 10 000 000 рублей.

Источник фото: Legion-Media