Этим в СССР предлагали кормить детей: поморщится даже взрослый

Этим в СССР предлагали кормить детей: поморщится даже взрослый
Странности детского рациона в СССР

Советское меню вызывает недоумение.

В советские годы были весьма популярны различные кулинарные книги. Продавались даже отдельные для детей с полноценным меню на неделю. Вот только некоторые из рекомендаций кажутся весьма сомнительными. Попробовать такое захотел бы не каждый взрослый, что уж говорить о ребенке.

Прежде всего, поражает, что на завтрак вместо чая детям предлагался кофе. Причем, ячменный или желудевый, что тоже весьма специфично.

Более того, вызывали вопросы и сами комбинации завтраков. В одном варианте предлагалась манная каша вместе с редисом в сметане. А другой был переполнен молочными блюдами — тут и манка на молоке, и кофе с этим же напитком, и тот самый вермишелевый суп. Учитывая, что дети к молочке относятся довольно прохладно, то такой рацион смело можно назвать перебором.

А еще весьма странным оказался один из вариантов ужина. Он включал в себя сырники, желе, печенье и, как ни странно, хлеб. И хотя в СССР с хлебом действительно ели многие блюда, то здесь и впрямь непонятно, вприкуску к какой сладости он все-таки предлагался, отмечает Дзен-канал «Чердак Умной Эльзы».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru