Эти признаки точно укажут на плохого мастера маникюра: важна каждая мелочь

Эти признаки точно укажут на плохого мастера маникюра: важна каждая мелочь
Верные признаки того, что лучше менять мастера по маникюру

Сеанс лучше будет прервать.

Бежать к новому ногтевому мастеру по совету подружки не всегда лучшая идея. Ведь перед походом лучше убедиться, насколько профессионально и качественно он выполняет свою работу.

Присмотритесь к маникюру знакомой

Покрытие обязательно должно быть без пузырей и сколов. Обратите внимание на кожу вокруг. Она должна быть без порезов, кутикула удалена полностью. И сами ногти должны быть ровными и одной длины.

Дезинфекция

Портал News Cosmetology рекомендует следить, чтобы мастер протер все поверхности перед работой, даже если до вас у него не было клиентов. Кроме этого, он обязан обеззаразить свои руки или надеть одноразовые перчатки. Пакет с инструментами должен вскрываться перед вами.

Маскировка ногтей

Если специалист советует закрасить поврежденную пластину, то это верный признак непрофессионализма. Покрывать ногти лаком можно только в здоровом состоянии. Иначе есть риск усугубления проблем.

Отказ исправлять ошибки

Если клиент остался недоволен работой, то хороший мастер без проблем исправит недочеты быстро и бесплатно. Обратиться за «переделкой» можно, если лак скололся, у ногтей разная длина или покрытие пузырится.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru