Эти цветы превратят участок в эльфийский сад: будете наслаждаться ароматом все лето

Эти цветы превратят участок в эльфийский сад: будете наслаждаться ароматом все лето
Лучшие вьющиеся цветы для сада

Самые красивые вьющиеся растения.

Не все дачники довольствуются только клумбами. Ведь есть цветы, с помощью которых можно создать на участке роскошную плетистую арку. Или скрыть под ними старый забор. Если вы задумали украсить свой сад таким образом, запоминайте названия этих чудесных растений.

Самое известное из них — милая ипомея. Густо цветет синими, фиолетовыми или розовыми колокольчиками. Лучше всего смотрится на шпалере. Это светолюбивый цветок, который хорошо растет на слабокислых почвах и не нуждается в обильном поливе. Семена на рассаду стоит начинать выращивать в середине марта.

Другое неприхотливое плетистое растение — клематис. Есть много сортов с самой разнообразной окраской. Растение любит свет, но плохо переносит сквозняки и застой воды. Его эффектно выращивать на садовых арках.

Яркие цветы камписа будут привлекать взгляды всех соседей. Это растение способно украсить самые высокие ограды, ведь длина его побегов может достигать до 15 метров. Розовые, оранжевые или красные цветы радуют глаз до поздней осени. Единственный минус этой лианы в том, что воздушные корешки могут проникать в трещины зданий, рассказывает портал Flowertimes.

Источник фото: legion-media.ru