Если выбираешь Россию: в Госдуме предложили дать неделю дополнительного отпуска

Если выбираешь Россию: в Госдуме предложили дать неделю дополнительного отпуска
Развиваем внутренний туризм

Данная мера позволит поддержать внутренний туризм.

При закрытых границах и небольшом выборе мест для отдыха за пределами страны, россиянам ничего не остается, кроме как планирования отдыха в России.

Буквально на днях Ростуризм объявил, что возобновляется программа туристического кэшбэка, которая направлена как на поддержку внутреннего туризма, так и на помощь отдыхающим.

Но, видать, поездки по России все равно не достаточно популярны у соотечественников. Иначе как объяснить новую инициативу парламентариев: предоставлять дополнительную оплачиваемую неделю отпуска тем, кто планирует отдохнуть в России.

С таким предложением выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Идея заключается в следующем: нужно поддерживать внутренний туризм. По закону у нас есть официально 28 дней для отдыха. Мы предлагаем добавить неделю к этому количеству для тех, кто отдыхает в РФ», — цитирует политика РИА Новости.

По его словам, на дополнительные семь дней к отпуску может рассчитывать работник, который не менее двух недель проведет на российских курортах.

«Если гражданин купил путевку и планирует отдых на территории России и его отдых там будет составлять не менее двух недель с подтверждением, то ему плюс неделя оплачиваемого отпуска», — пояснил свое предложение Хамзаев.

Политик считает, что подобные меры поддержки позволят России конкурировать с заграничными курортами.

Свое предложение Хамзаев планирует направить в Ростуризм.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com