Эксклюзив

Экономист дал свой прогноз, каким будет курс рубля к лету

Экономист дал свой прогноз, каким будет курс рубля к лету
Доллар и рубли

Каких-либо угроз национальной валюте пока нет.

Экономист Андрей Бунич в беседе с «Городовым» дал свой прогноз относительно курса рубля, с которым мы придем в лето.

Он уверен, что в сложившейся ситуации наша валюта будет более обеспечена, каких-либо угроз курсу рубля в сторону падения не предвидится. Но при этом он отмечает, что снимать основные валютные ограничения пока рано.

«Я еще с самого начала говорил, что никакого обвала курса рубля не будет. Мы продолжаем торговать продукцией нашего экспорта, причем на всю сырьевую продукцию цены запредельные.

Торговый и платежный баланс находится в исключительном состоянии. Одновременно приостановлен вывоз капитала, введены другие ограничения по выводу дивидендов», — подчеркнул специалист.

Он также отметил, что в условиях искусственного сокращения импорта получается, что объем экспорта огромный. И, таким образом, валюта остается в России, ее много.

«Тогда какой в ней вообще смысл, кому она тогда нужна. Принцип роста показывает реальную ситуацию, но пока еще не полностью.

Когда кардинально завершится перестройка наших связей в сторону других партнеров, логистики, производственных цепочек, торговой переориентации — все это еще больше будет способствовать укреплению курса.

Таким образом будет формироваться новая структура мировой экономики, где реальные активы будут цениться больше, чем виртуальные», — делится своими прогнозами эксперт.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com