Ефремова приговорили к восьми годам колонии

Ефремова приговорили к восьми годам колонии

Пресненский суд Москвы вынес приговор актеру Михаилу Ефремову, по вине которого произошло смертельное ДТП в центре Москвы. За гибель 57-летнего курьера Сергея Захарова суд приговорил артиста к восьми годам колонии, передает «ТАСС».

«Назначить наказание в виде 8 лет колонии общего режима. Меру пресечения изменить, взять под стражу в зале суда», — огласила приговор судья Елена Абрамова.

Судья подчеркнула, что машина Ефремова, за рулем которой он находился в момент аварии, была полностью исправна — это подтвердили проведенные исследования. Сам актер, будучи сильно пьян, также находился под воздействием наркотических веществ: их следы нашли как в организме самого Ефремова, так и в салоне его джипа. Очевидцы аварии единогласно заявляли, что машиной управлял именно Михаил Ефремов, и в момент ДТП других людей в его машине не было.

Ефремов принял свой приговор спокойно, без каких-либо эмоций. Опустив голову, он протянул руки конвою, который надел на него наручники. Отмечается, что суд вынес решение с учетом положительных характеристик актера.

«Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», — говорится в приговоре.

Источник фото: legion-media.ru