Ефремова отправят на психиатрическую экспертизу

Ефремова отправят на психиатрическую экспертизу

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельного ДТП в центре Москвы, пройдет комплексную психологи-психиатрическую экспертизу. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах.

«Ему планируется провести психолого-психиатрическую экспертизу. Она позволяет устанавливать психологические особенности человека, его психическое состояние, мотивы его действий», — передал источник.

Он добавил, что будет проведена и техническая экспертиза автомобиля актера — это необходимо для исключения версии о неисправности машины. На данный момент следствие установило, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения: это подтвердила экспертиза, выявившая следы наркотических веществ в его крови. Сам актер также не отрицал, что принимал спиртное перед тем, как сесть в машину.

Как отмечает «Вечерняя Москва» со ссылкой на психиатра Евгения Фомина, результаты экспертизы не повлияют на приговор, который в итоге будет вынесен Ефремову. Медик пояснил, что определенные психиатрические заболевания могут оправдать те или иные поступки человека, однако алкоголизм в их число не входит.