Для особо опасных: принц Уильям получил неожиданное наследство

Для особо опасных: принц Уильям получил неожиданное наследство
Новый владелец тюрьмы принц Уильям

Теперь ему придется бывать в тюрьме.

После смерти королевы Елизаветы к принцу Уильяму перешло по наследству герцогство Корнуолл, ранее принадлежавшее его отцу. Имущество стоимостью 400 миллионов долларов включает любимый дом короля Чарльза и Дартмурскую тюрьму, пишет New York Post.

Эта мужская тюрьма для особо опасных преступников открылась в 1809 году. Принцу Уэльскому, как владельцу, теперь придется время от времени ее посещать.

Исправительное учреждение позволяет осужденным получить образование — от базовых знаний до университетского курса. Направления профессионального обучения включают электронику, столярное дело, кирпичную кладку, курсы живописи и декора, клининг, публицистику.

Осужденные работают в сфере общепита, сельского хозяйства, занимаются производством и полировкой мебели, садоводством.

С 1920 года в Дартмурской тюрьме содержались гангстеры, воры, шпионы и другие уголовные элементы. Сейчас здесь содержатся менее опасные преступники, в основном «белые воротнички».

Тюрьма состоит из шести корпусов, ее здание считается историческим и архитектурным наследием. В 2023 году Дартмур планировали закрыть, но в декабре прошлого года стало известно, что исправительное учреждение продолжит работать.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com