Депутаты Госдумы пройдут тест на коронавирус

Депутаты Госдумы пройдут тест на коронавирус

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев рассказал, что 30 марта всем депутатам Госдумы предстоит пройти тесты на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Лебедева, более точная информация будет известна в понедельник, непосредственно в день проведения тестирования. По предварительным данным, депутаты сдадут необходимые анализы прямо в своих кабинетах.

«Мы получили информацию о том, что в понедельник у всех депутатов будут брать тест на коронавирус. Придем на работу — узнаем более точно. Я понимаю так, что это будет проводиться в рабочих кабинетах депутатов, потому что в других помещениях собрать всех депутатов не представляется возможным, к тому же все приходят на работу в разное время», — поделился Лебедев.

Предстоящее тестирование также прокомментировал депутат от КПРФ Олег Смолин. Он отметил, что тест из соображений безопасности обязаны сдать абсолютно все члены Государственной Думы. Также он добавил, что не в курсе того, предусмотрены ли какие-либо исключения для высокого руководства.

На сегодняшний день в России зафиксировано 1036 случаев заражения COVID-19, большинство из них выявлено в Москве.

Автор: Анастасия Щербакова