Депардье раскрывает убийство в трейлере «Мегрэ и таинственная девушка»

Депардье раскрывает убийство в трейлере «Мегрэ и таинственная девушка»

В Сети появился трейлер бельгийско-французского остросюжетного детектива о легендарном сыщике комиссаре Мегрэ, которого сыграл актер Жерар Депардье.

В центре Парижа ранним утром находят тело юной красавицы, жестоко убитой при неизвестных обстоятельствах. Преступник не оставил ни единой зацепки, но за безнадежное дело берется легендарный сыщик Мегрэ. За постановку картины отвечал французский режиссер, номинант на «Оскар» – Патрис Леконт. По его словам, зрители будут удивлены «экранным» Депардье, который во время съемок был сильно вовлечен в проект, излучал энтузиазм и стал более «доступен» для своей аудитории. «Он замечательный актер, а в роли Мегрэ – удивительно правдив. Для меня он идеальный Мегрэ», — подчеркнул Леконт. Также в главных ролях снимались: Аврора Клеман («Мария Антуанетта»), Мелани Бернье («Любовь на кончиках пальцев») и другие. Премьера фильма на российских экранах состоится 31 марта 2022 года.

Напомним, что комиссар Мегрэ является героем популярной серии книг бельгийского писателя Жоржа Сименона. В разные годы в роль детектива вживались Майкл Гэмбон, Жан Габен, Бруно Кремер, а также отечественные актеры Армен Джигарханян, Владимир Самойлов и Михаил Данилов.

Источник фото: YouTube